西部
代表幹事
松村 順史
副代表幹事
内田 幸男 / 細田 耕治 / 柳谷 由里
Ⅰ.常設委員会
総務委員会【22名】
委員長 副委員長 委員
・宮廻 裕和 ・髙橋 宏之
・多林美智子
・畠山 広幸
・宮永 誠治
・足立日出男  ・石田 康雄  ・石村 隆男
・板垣 慶太  ・加藤 典裕  ・加本 弘
・庄司 尚史  ・豊嶋 文章  ・土井 一朗
・中西健一郎  ・長谷川義明  ・廣江 智
・松本 啓   ・皆廣 繁夫  ・三輪 陽通
・森 由美子  ・山根 淳史
地域創生検討委員会【19名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・廣江 智 ・梅谷 泰郎
・中津尾 健
・森 紳二郎
・細田 耕治 ・上田 博久  ・笠岡 範之  ・勝部 康隆
・小西 正一  ・雑賀  隆  ・武海  清
・田中 浩一  ・鳥橋 祐二  ・永瀬  正治
・長田 豊生  ・堀田  收  ・南原 宏次
・山野 良夫  ・米田 政史
国際経済委員会【18名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・三輪 陽通 ・岡空 京子
・尾原 司
・横江 篤
・内田 幸男 ・足立統一郎  ・足立 延愛  ・伊藤 安二
・井中 幸忠  ・上定 昭仁  ・浦川 英敏
・川中 修一  ・小島 勉   ・佐田山有史
・椎名 恵   ・野津 健市  ・服島 龍男
・松本 光史  ・森中 栄
鳥取県経済成長戦略検討委員会【18名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・石田 康雄 ・西田 佳央
・福田 一哉
・福原 明人
・細田 耕治 ・足立 收平  ・由宇 忠司  ・遠藤 道紀
・近藤 靖彦  ・酒井 昭徳  ・佐久間 信
・島谷 憲司  ・菅原 剛   ・谷本 晴美  
・野口荘太郎  ・林  善博  ・松屋 親広
・宮城 和夫  ・村上 隆
教育問題委員会【19名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・板垣 慶太 ・伊坂 明
・魚谷 宗司
・遠藤 彰
・柳谷 由里 ・宇野 松人  ・桒垣 直子  ・小西 秀樹
・小林 弘直  ・坂口 秀樹  ・下本八一郎
・林原美代子  ・平尾 貴志  ・益尾 忠蔵
・松浪 昭二  ・竹上 順子  ・山上 恵吾
・山川 智帆  ・渡部 光典
鳥取島根合同委員会【18名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・長谷川義明 ・坂口 吉平
・髙橋 宏之
・山根 真二
・細田 耕治 ・加本 弘   ・幸形 信之   ・坂口 元昭
・庄司 尚史  ・竹ノ内賢一郎  ・中本 高夫
・西田 雄二  ・長谷川泰二   ・平岡 憲治  
・本城 謙始  ・松山 久    ・宮本 康司
・吉川 浩
Ⅱ.特別委員会
観光戦略特別委員会【19名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・加藤 典裕 ・足立日出男
・柴野 憲史
・秦野 博行
・柳谷 由里 ・上定 昭仁  ・上田 博久   ・勝部 康隆  
・幸形 信之  ・菅原 剛    ・田中 浩一
・西田 雄二  ・野口荘太郎   ・野津 健市
・長田 豊生  ・松屋 親広   ・南原 宏次
・宮本 康司  ・吉川 浩
鳥取大学医学部連携特別委員会【17名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・皆廣 繁夫 ・加本 弘
・髙田 明典
・寺谷 寛
・内田 幸男 ・宇野 松人  ・由宇 忠司  ・浦川 英敏
・川中 修一  ・小西 正一  ・下本八一郎
・谷本 晴美  ・永瀬 正治  ・中本 高夫
・益尾 忠蔵  ・松浪 昭二  ・米田 政史
女性活性化特別委員会【17名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・森 由美子 ・明穂 宏昭
・畠山 広幸
・松浦 啓介
・柳谷 由里 ・井中 幸忠  ・遠藤 道紀  ・笠岡 範之
・桒垣 直子  ・小林 弘直  ・近藤 靖彦
・雑賀 隆   ・椎名 恵   ・竹上 順子
・服島 龍男  ・林原美代子  ・山上 恵吾
境港活用特別委員会【19名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・中西健一郎 ・土井 一朗
・豊嶋 文章
・渡辺 昇
・内田 幸男 ・足立 收平  ・足立統一郎  ・足立 延愛
・小島 勉   ・酒井 昭徳  ・坂口 元昭
・島谷 憲司  ・鳥橋 祐二  ・林 善博
・平岡 憲治  ・堀田 收   ・本城 謙始
・松本 光史  ・山野 良夫
ふるさと教育特別委員会【20名】
委員長 副委員長 担当副代表幹事 委員
・石村 隆男 ・宇田川正樹
・田淵 康成
・成瀬 以久
・内田 幸男 ・伊藤 安二  ・小西 秀樹  ・坂口 秀樹
・佐久間 信  ・佐田山有史  ・武海 清
・竹ノ内賢一郎 ・長谷川泰二  ・平尾 貴志
・松山 久   ・宮城 和夫  ・村上 隆
・森中 栄   ・山川 智帆  ・渡部 光典
↑ PageTop